Résultats Happy Battle 2



LES INSCRITS:

CATEGORIE NEW STYLE:

01 ▬ Mr Scar & Silly (Stupid Kid’z Crew)
02 ▬ Lun’air & Flex (Stupid Kid’z Crew)
03 ▬ Fulbuster & John (Silver Crew)
04 ▬ Snake & Eagle
05 ▬ Lil’ Blast & Jokeasy (Joker’z Crew)
06 ▬ Soso (Montpellier) & TellyRon (ASAP Crew – Toulouse)
07 ▬ Twaggz & Astro Boy (Bourg-en-Bresse)
08 ▬ Guédor & Blinky
09 ▬ Lisa & Julie
10 ▬ Antoine & S-kewps (Joker’z Crew)
11 ▬ Banbino & Mikun(CBC)
12 ▬ Yone & Lilso (Bad Guy’Z)
13 ▬ Mezeey & Mariana (Nineteen O’ Creay )
14 ▬ Sylvain & Samuel
15 ▬ Alex & Tidom
16 ▬ Soso’ & Joh’ (Lyon)
17 ▬ Freddy & Odilon (Unreal Crew)
18 ▬ Ali Gators & John Dillinger
19 ▬ Cipango & Jacira
20 ▬ (Atypik 1)
21 ▬ (Atypik 2)
22 ▬ (Atypik 3)
23 ▬ Emmie & Sandy
24 ▬ Tox & Genji CBC
25 ▬ E-Yann et Angie

CATEGORIE POP:

01 ▬ Mojo & Panda
02 ▬ Spoinf (Mâcon) & Poppin Souli’ (Auxerre)
03 ▬ Blaise (Chambéry) & Smoothie H (Grenoble)
04 ▬ Poppin Ron & Pistache
05 ▬ Loïc & Melin’ D
06 ▬ Marving & Eddy
07 ▬ Mugi Popper & Ali
08 ▬ Maelito & Ink
09 ▬ E-Yan & Hako
10 ▬ Dédé & Badis
11 ▬ Saïd & Poofypop
12 ▬ Popincoco & Nordine

CATEGORIE BREAK:

01 ▬ (Kilu Crew)
02 ▬ (Sixstyle)
03 ▬ (Air Style Crew)
04 ▬ (Los Wewos)
05 ▬ (Dinasty Dream – Nice)
06 ▬ (SLM Seven Four)
07 ▬ Lil Camb et Ninou
08 ▬ (Lost Commando)
09 ▬ (Babylone Crew)
10 ▬ (Street Art)
11 ▬ (Débrider)
12 ▬ (Aix Pulsion)
13 ▬ (G Force)
14 ▬ Siete & Scratch (Dreams Crew)
15 ▬ Loupita & Sseo (Dreams Crew)
16 ▬ (Flowless)
17 ▬ Monsterz Crew
18 ▬ (SLM Seven Four)
19 ▬ Djalim & Sseo
20 ▬ B-boy Jet & B-boy Jtekken
21 ▬ Nakleng Crew
22 ▬ Rox & SaBrizoïde (Munsterz Munch)
23 ▬ (Seven Four Queen)
24 ▬ (Seven Four Kidz)
25 ▬ (Avalanches Crew)
26 ▬ B-boy Luc & B-boy Djé-One (Others Crew)
27 ▬ B-Boy Thierry & E-Yan
28 ▬ (Feykid’z)
29 ▬ (Imperial Rockers)
30 ▬ (Gravity Crew)
31 ▬ Marty & Roulyan
32 ▬ Alexi & Antoine
33 ▬ (Vodka Flava)
34 ▬ (Konoha)
35 ▬ (Air Style 2)
36 ▬ (Art H)
37 ▬ (Tekken Kidz)
38 ▬ (Budish Crew)
39 ▬ (Tribal Kidz 1)
40 ▬ (Tribal Kidz 2)



LES VAINQUEURS:

– catégorie new style: Bad Guy’z avec Lil So
– catégorie pop: smoothie h et blaise avec Smoothie H
– catégorie break: Tekken avec Timo
– catégorie break junior: Tribal Kidz